Цены уточняйте у менеджеров по телефону +7 (495) 374-72-09

Стили архитектуры

30 Мая 2017

Стиль – это одна из ключевых характеристик здания. Существует множество разнообразных вариантов стиля, однако при выборе внешнего дизайна будущего дома всегда обращайте внимание на ключевые детали.

Описание основных современных стилей

Одним из первых вариантов следует выделить американский архитектурный стиль. Он считается прямым потомком европейского дизайна, начало его введения в производство положено, когда эмигранты из Англии приступили к строительству домов, которые бы напоминали им о родине. К особенностям данного стиля можно отнести масштабность постройки и богатство всего комплекса в общем. Этот вид архитектуры отличается от других:

·       наглядностью;

·       симметричностью углов;

·       оригинальными формами.

Дома, построенные в таком стиле, олицетворяют успешность жизни их хозяев, так как выглядят богато и престижно. Если рассматривать английский стиль, то тут просматривается великолепное соединение аристократизма и богатой истории страны. В каждом дизайне присутствует сдержанность, даже консерватизм, при этом английский стиль сформировался под влиянием традиций древней Европы. По факту, это смесь сразу нескольких дизайнов, которые берут свое начало еще со времен Римской Империи. К основным особенностям принадлежат:

·       равномерное распределение окон по периметру;

·       минимализм в оформлении;

·       невысокие крыши.

Настоящий дом в английском стиле должен быть построен из красного кирпича. Иногда допускаются украшения фасада, но это редкий случай. В обязательном порядке классический английский дом имеет газон в переднем дворике и площадку для цветов.

Дома в готическом стиле – это «визитная карточка» Средневековья. Основоположником такой стилистики считается западная Европа. Готический стиль – самый загадочный и мистический среди всех остальных, для него характерны заостренные наконечники шпилей заборов, высокие башни на вершине здания и колоны, поддерживающие фасад. Окна в подобных помещениях всегда достаточно высокие, имеют решетки для защиты.

Самым популярным стилем домов можно считать «обобщенный евростиль». В нем соединены все традиции прошлого, стиль одновременно консервативный и экологически чистый. В таких конструкциях всегда просматриваются правильные геометрические формы, проектировщики часто используют остроконечные очертания для создания гармоничных, геометрически выверенных построек. Крыша в таких домах обычно четырехскатная или трехскатная, покрывается металлочерепицей. Входную дверь выделяют контрастным цветом.

Корни итальянского стиля имеют английское начало. Данный стиль ‒ это использование натуральных материалов, простота и уют. Стены чаще всего декорируются, используется шуба или другие покрытия. Могут быть использованы и элементы мозаики. Плоские крыши и небольшие карнизы – это все итальянский стиль.

Еще один популярный вариант оформления зданий – классицизм. Главное его отличие от других – это обращение к эпохе античности. Тут просматриваются четкость форм и композиций, строгое соблюдение пропорциональности. Несмотря на всю популярность нововведений, классический стиль всегда в моде.

Стиль «модерн» стал появляться относительно недавно. Для него свойственны нехарактерные формы и оригинальные идеи. Особое внимание уделяется окнам. Дом украшается изысканными переплетами и необычным оформлением. В итоге, внешний вид такого дома будет весьма своеобразным, часто стиль применяется для многоквартирных зданий. Яркая и запоминающаяся структура подобных зданий отложится в вашей памяти надолго.