Цены уточняйте у менеджеров по телефону +7 (495) 374-72-09

Преимущества домов из бруса: сравнение с кирпичными сооружениями

5 Июля 2016
Поговорим о преимуществах домов из бруса. Сравнение с кирпичными сооружениями.

1. Цена строительства, а также стоимость всех необходимых работ, связанных с эксплуатацией, а также отделкой дома из бруса, на порядок ниже, чем возведение и обслуживание кирпичных сооружений.

2. Такие дома совершенно не нуждаются в массивном и глубоком фундаменте в силу своего незначительного веса. Этот критерий снижает расходы на проведение всех строительных и ремонтных работ, из-за отсутствия необходимости заказывать материалы для укрепления основания.

3. Оперативность строительства домов из древесины. Темпы их возведения гораздо быстрее, нежели схожих по характеристикам, строений из кирпича. Кроме того, постройка будет иметь достаточно высокий уровень теплопроводности даже без утеплительных работ.

4. На отопление деревянного дома, Вам понадобиться в несколько раз меньше средств, нежели на обогрев такого же количества площади кирпичного строения.

5. По сравнению с кирпичными, дома из бруса абсолютно не зависят от климатических показателей. То есть, строительство, как правило, проводится в круглогодичном режиме (учитывая особенности региона), а также не потребует применения дополнительного оборудования и технологий.

6. Древесина славится своей превосходной экологичностью и безопасностью для человеческого здоровья. Внутри дома всегда будет чистейший воздух, потому, что данный материал способен «дышать».

7. Брус прекрасно податлив к обработке всевозможными противопожарными и противогрибковыми составами. Поэтому, долговечность такой постройки будет большей, чем кирпичной.

8. Дома из бруса стильные, эстетичные, а также внешне привлекательны. Кроме того, сегодня существуют специальные лаки, которые придают блеск и гладкость материалу.