Цены уточняйте у менеджеров по телефону +7 (495) 374-72-09

Облицовка цоколя

4 Августа 2015
Вполне очевидно, что каждый из нас стремиться достичь эстетики. Особенно, если это касается атмосферы в наших собственных домах. Получать удовольствие от проживания в доме можно только в том случае, если он красив и привлекателен не только внутри, но и снаружи. Особую роль в этом случае играет облицовка цоколя.

Этот элемент является достаточно важным, ведь он защищает фундаментную поверхность от пагубного воздействия влаги, перепадов температур и механических повреждений. Однако, его функционал дополняется эстетической составляющей, если его облицовка произведена должным образом.

Чтобы придать декоративности цоколю, необходимо заручиться поддержкой профессионалов-строителей и подобрать оптимальный облицовочный материал. В случае грамотного подбора облицовки здание получит законченный вид и будет более долговечным, и комфортабельным.

Отечественный рынок предлагает нам широкое разнообразие материалов для облицовки конкретно цоколя:

·        Штукатурка декоративного назначения. В данном случае необходимо провести подготовительные работы над поверхностью цоколя. Речь идет о грамотной очистке и последующей грунтовке. Достоинство решения в польз штукатурки очевидно – она способна скрыть наличие дефектов на поверхности цоколя. Так что такое решение является простым, доступным, а потому и достаточно популярным.

·        Камень натурального или искусственного происхождения. Плюс натурального материла – это его абсолютная экологичность, надежность и продолжительный срок эксплуатации. Кроме того, натуральный камень в качестве облицовочного материала выглядит просто роскошно. Однако, той продукт и стоит немалых денег. Если вы ищите более доступный вариант, то обратите внимание на искусственные аналоги. Работать с ним легче, но и продолжительность службы такой облицовки несколько короче.

·        ПВХ-панели. Облицовка цокольного покрытия при помощи пластиковых панелей – самое популярное решение среди наших соотечественников. Этот продукт прочен, долговечен, надежен, а его монтаж крайне прост. Помимо этого, еще одно достоинство такого решения – широкое многообразие цветовых решений.

·        Профлисты. Данный вариант актуален при стремлении максимально упростить процедуру подготовки продукта и его монтаж. Профисты практически не обесцвечиваются со временем, устойчивы к коррозии и обладают хорошими прочностными показателями.

Несмотря на широкое разнообразие материалов, представленных на отечественном рынке, каждый из них обладает определенным количество достоинств и недостатков. Главное – придерживаться общего стиля в дизайне здания, гармоничное сочетание материалов.