Цены уточняйте у менеджеров по телефону +7 (495) 374-72-09

Минстрой: особенности поддержки деревянного домостроения

29 Июня 2016
Древесина с каждым городом набирает популярности у застройщиков загородных поселков, а также небольших социально-бытовых объектов. Данный строительный материал имеет множество преимуществ по сравнению с кирпичом, поэтому развитие данного направления домостроения, действительно актуально.

29 числа прошло заседание рабочей группы ЖКХ РФ, а также представителей Министерства строительства. Причина собрание – появившееся недавно постановление о разработке нового приоритетного направления и целого комплекса действий по развитию сегмента.

Теперь официально разрешено возводить дома из древесины высотою, больше 3 этажей (ранее это было запрещено на законодательном уровне). Проект набирает силу в феврале следующего года. На сегодняшний день активно обсуждаются условия, которые сделают такую недвижимость действительно привлекательной. Основные варианты – внедрение выгодные условий получения ипотеки, социальная поддержка населения, различные квоты, субсидии и т.д.

Чиновники уверены, что в скором времени деревянное домостроение постепенно завоюет популярность у потенциальных покупателей, сделав его основным направлением в данном сегменте.